Президент сегодня примет участие во Всеукраинском форуме о рынке земли

Президент Украины Владимир Зеленский 24 мая примет участие во Всеукраинском форуме «Украина 30. Земля», который будет проходить в Киеве 24-26 мая.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента.

Согласно сообщению, основными темами мероприятия будут:

  • конкурентоспособность аграрного бизнеса;
  • влияние рынка земли на деятельность аграриев;
  • инструменты помощи государства аграриям.

Отмечается, что во время форума также обсудят управление территориями в условиях рынка земли и диджитализацию земельных отношений.

Кроме того, будут представлены возможности национальной инфраструктуры геопространственных данных, землеустройства и картографии, а также новый инструмент для громад — Геопортал.

Трансляцию можно будет посмотреть в режиме онлайн на Youtube-канале, а также на Facebook. Начало мероприятия в 10:30.

Согласно сообщению, к работе форума присоединятся члены правительства, народные депутаты, представители дипломатических учреждений, международных организаций и иностранные эксперты.

Читать по теме: Быть или не быть вам владельцем сельскохозяйственной земли?

Напомним, что образовательная платформа «Культиварий» объявила о запуске нового курса о рынке земли «Володар Земель». Курс о рынке земли от «Культивария» даст видение и умение для полноправного владения землей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus