Эксперт рассказал о преимуществах мобильных комбикормовых заводов

В долгосрочной перспективе стоимость производства комбикорма на стационарном заводе будет ниже по сравнению с мобильной версией. Для мобильной версии главным преимуществом является мобильность и гибкость в использовании.

Об этом рассказал генеральный директор компании Buschhoff Кристиан Бушхофф в интервью Кurkul.com.

«Наша главная идея — это высококачественное оборудование по доступной цене. Мы не самые дешевые на рынке, это не наш подход. Если ты покупаешь слишком дешево — то покупаешь дважды. С другой стороны, все хотят иметь как можно качественнее оборудования, но не за бешеные деньги. Поэтому мы стараемся держать баланс между максимальным качеством и привлекательной для аграриев ценою», — объяснил он.

По словам Кристиана Бушхоффа, одно из преимуществ Buschhoff — длительный срок службы оборудования.

«У нас много клиентов, которые приобрели наше оборудование 30-40 лет назад, и оно до сих пор работает. Это очень хорошая реклама для нас. Хотя, с точки зрения реализации, такой срок работы несколько снижает количество продаж в отдельном регионе. Но что поделаешь», — рассказал он.

Кристиаа Бушхофф отметил, что самым большим преимуществом стационарного варианта является полная автоматизация работы. Такой завод может работать 12 часов и больше в автономном режиме при условии присутствия всех необходимых компонентов корма в системе. Все контролируется компьютером, а состояние и этап работы можно отслеживать удаленно через интернет.

Напомним, что прогноз FAO относительно объемов мировой торговли зерновыми в сезоне 2020–2021 гг. достигнет 467 млн т, что чуть выше апрельского прогноза, а по сравнению с прошлым годом выше на 5,9%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus