Румынское зерно активнее пойдет на экспорт благодаря международным трейдерам

Трейдерская компания Archer Daniels Midland Company (ADM) имеет стратегические планы по расширению своего присутствия на зерновом рынке Румынии и созданию логистической цепочки в целях экспорта зерна.

План включает расширение сети внутренних элеваторов до 12 и экспортного элеватора в порту Констанца на Черном море, а также совершенствование транспортной инфраструктуры.

К осуществлению этих планов привлекается аффилированная с ADM компания Alfred C. Toepfer International G.m.b.H. (ACTI), которая располагает на Дунае речными баржами.

Представитель ADM отметил, что Румыния за последние годы превратилась в нетто-экспортера зерновых и масличных и вес ее в международной торговле постепенно становится все больше. Румынское зерно, в частности, вывозится в Испанию, которая является крупнейшим в ЕС импортером фуражного зерна, Зерно Он-Лайн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus