Cygnet завершил уборку подсолнечника при урожайности 3,4 т/га

Компания Cygnet Agrocompany завершила уборку урожая подсолнечника на площади 5,4 тыс. га, валовой сбор составил 20,4 тыс. т.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Зачетная урожайность подсолнечника составила 3,4 т/га.

«Уборка подсолнечника проходила на высоком технологическом уровне. Сбор урожая мы начали в запланированные сроки и провели достаточно оперативно. Техника у нас была наемная, работала хорошо. Погода также способствовала, поэтому и урожай собрали качественно», — рассказал заместитель директора по растениеводству «Сигнет-Центр» Николай Журавель.

Он отметил, что на всех этапах команда Cygnet сработала на высоком уровне.

«Хоть подсолнечник в компании мы выращиваем впервые, однако, я считаю, команда сработала очень хорошо. Был проведен качественный посев и уход за посевами», — объяснил Николай Журавель.

В компании сообщили, что после уборки урожая подсолнечника проводится измельчение стерни и подготовка почвы под посев кукурузы в новом производственном сезоне.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2021». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией JIVA NPK.

Напомним, что по состоянию на 13 октября 2021 г. в Украине намолотили 52,6 млн т зерновых и зернобобовых культур с площади 11,6 млн га или 70% к прогнозу при средней урожайности 4,48 т/га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus