СМИ: Lauffer покупает крупнейший украинский хлебный холдинг

Коллаж: Latifundist.com

Группа компаний Lauffer, объединяющая в Украине аграрные активы, покупает одного из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий ЗАО "Холдинг "Т и С", сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к сделке источники.

Согласно данным издания, сделка будет закрыта 27 апреля.

Как отмечает газета, сумма сделки не разглашается. Между тем участники рынка оценивают ее в $50-80 млн.

В "Холдинге "Т и С" не подтвердили, но и не опровергли информацию о смене собственников компании.

Справка

ЗАО "Холдинг "Т и С" владеет контрольными пакетами акций компаний "Крымхлеб", "Одесский каравай", зерноперерабатывающего предприятия "Симферопольский КХП". Компания управляет ООО "Белгород-Днестровская паляница", ООО "Котовский хлебозавод". Продукция предприятий компании производится под ТМ "Булкин".

В группу Lauffer, в частности, входит агропромышленный холдинг "Урожай", который занимается оптовыми закупками, хранением, переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания. Он объединяет маслоэкстракционный завод в Славянске (Донецкая обл.), мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.

Кроме того, группа объединяет холдинг "Золотой урожай" — крупнейший производитель и поставщик хлеба в восточном регионе Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus