Астарта планирует под урожай 2012 года увеличить посевные площади на 15%

Агрохолдинг "Астарта" намерен расширить под урожай текущего года посевные площади на 15% по сравнению с 2011 годом — до более 235 тыс. га.

"В текущем производственном сезоне сахарной свеклой, зерновыми, масличными и кормовыми культурами будет засеяно более 235 тыс. га, что на 15% больше, чем в 2011 году", — говорится в сообщении компании.

Как отмечает агрохолдинг, его производственные подразделения уже начали посевную кампанию.

К новому сезону "Астарта" закупила 50 новых тракторов, 18 комбайнов и 192 единицы сельхозагрегатов.

"Нашими производственными подразделениями осуществлён значительный объем работ для обеспечения качественного хода весенней посевной кампании. В текущем году мы планируем существенно нарастить объем продукции, прежде всего благодаря использованию современных, адаптированных к условиям агропромхолдинга, технологий выращивания культур, подбора наиболее продуктивных сортов и гибридов, комплексному подходу к обработке семян, повышению квалификации специалистов производственных подразделений. Я убежден, что сегодня, во времена глобальной экономической волатильности, эффективные сельскохозяйственные компании приобретают особое значение для обеспечения национальной продовольственной безопасности и роста украинской экономики", — отметил генеральный директор агропромхолдинга "Астарта-Киев" Виктор Иванчик.

Операционные показатели холдинга

«Астарта-Киев» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины, объединяющий пять региональных подразделений, три из которых расположены в Полтавской области: ООО «Полтавазернопродукт», ООО «АФ им. Довженко» и ООО «Добробут»; один в Винницкой области — ООО «Хмельницкое» и один в Хмельницкой области — ООО «Волочиск-Агро».

Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

Земельный банк компании в І квартале 2011 г. достиг 225 тыс. га. По итогам года компания намерена увеличить его до 240 тыс. га.

Основными соучредителями агропромхолдинга «Астарта-Киев» являются Виктор Петрович Иванчик и Валерий Михайлович Коротков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus