Авлита направила на охрану труда 1,7 млн. грн.

АО «СК Авлита» (фото: сайт компании)

АО «СК Авлита» на реализацию комплексных мероприятий по охране труда и промышленной безопасности в минувшем году направила 1,7 млн. грн. Основными мероприятиями в сфере охраны труда в 2011 году стали: обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, диэлектрическими средствами, обеспечение моющими средствами, молоком, а также обустройство комнат для отдыха работников, обеспечение питьевого режима, обучение по вопросам охраны труда, проведение медицинских осмотров.

«Ситуацию с охраной труда на предприятии сегодня можно смело назвать одной из лучших в городе среди промышленных предприятий. В 2011 году в «Авлите» не зафиксировано групповых несчастных случаев, несчастных случаев со смертельным исходом, а так же случаев профессиональных заболеваний. Это — результат каждодневного скрупулезного анализа действий всех сотрудников с точки зрения охраны труда, а также постоянного совершенствования самой системы управления охраной труда на предприятии. Достигнутый уровень мы снижать не намерены: все мероприятия по охране труда, как и прежде, будут направлены на улучшение условий труда, повышение уровня безопасности труда, на сохранение жизни и здоровья работников. Ни один нюанс, связанный с охраной труда, не является для нас малозначительным, в таких вопросах мелочей нет», — заявил заместитель генерального директора по охране труда и экологии АО «СК «Авлита» Анатолий Повх.

По информации пресс-центра компании, в прошлом году у 528 работников, занятых на работах с повышенной опасностью, проведена проверка знаний по вопросам охраны труда. Особое внимание при этом уделялось вопросам безопасного производства работ, безопасной эксплуатации машин, механизмов, оборудования, зданий и сооружений, обязательного применения средств индивидуальной защиты и знаний правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастном случае.

«Эффективная система управления охраной труда и промышленной безопасностью – обязательная составляющая современного промышленного предприятия. Все запланированные мероприятия в области охраны труда в текущем году направлены на обеспечение максимально безопасных и комфортных условий работы для наших сотрудников», — добавил Анатолий Повх.

Справка

АО «Стивидорная компания «Авлита» располагает двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты. Специализация «Авлиты» — перевалка металлопродукции и зерна.

Мощности компании позволяют переваливать грузы со всех видов транспорта на морской. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн. тонн грузов, из которых 2 млн. тонн приходится на металлопродукцию и 3,5 млн. тонн — на зерно.

Предприятие оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов — 1200 тонн в час, с автотранспорта — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час.

Перевалочные мощности включают 15 кранов, в том числе 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций АО «СК «Авлита» принадлежит холдингу «СКМ» (Систем Кэпитал Менеджмент).

Стратегическое управление АО «СК «Авлита» осуществляет ООО «Портинвест» — портовый холдинг СКМ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus