В 2012 году агробизнес инвестирует в АПК Сумщины 375 млн. гривен

В 2012 году сельскохозяйственные компании, которые работают на территории Сумской области, инвестируют в реализацию проектов АПК более 375 миллионов гривен. Об этом сообщили в областном управлении агропромышленного развития Сумской ОГА. Средства будут направлены в основном на строительство объектов зерновой инфраструктуры и молочно-товарных комплексов.

Более 144 миллионов гривен в этом году будет направлено на строительство в области 8 элеваторов, общая мощность которых составит 400 тыс. тонн. Речь идет о Кролевецком, Глуховском, Конотопском и Сумском районах, передает From-UА.

Еще 49 миллионов гривен планируется вложить в строительство 4 зерносушильных комплексов в Глуховском, Ахтырском и Белопольском районах.

К 2015 году на Сумщине планируется увеличить элеваторные мощности до 2,65 млн. тонн, что полностью обеспечит потребность области в помещениях для хранения зерна.

В животноводческую сферу в 2012 году будет направлено 85 миллионов гривен. В планах на 2012 год строительство современных молочно-товарных комплексов в Липоводолинском и Ахтырском районах. Также предусматривается реконструкция уже существующих объектов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus