Вопросы поставок мясо-молочной продукции в Украину в ближайшее время будут урегулированы

Мясо-молочная продукция
Мясо-молочная продукция

Вопросы поставок белорусской мясо-молочной продукции в Украину в ближайшее время будут урегулированы. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко по итогам переговоров в Киеве со своим украинским коллегой — первым вице-премьером Валерием Хорошковским и министром экономического развития и торговли Петром Порошенко.

Как отметили стороны, белорусская мясо-молочная продукция за последние годы положительно зарекомендовала себя на украинском рынке благодаря надежному качеству. При этом было подчеркнуто, что в настоящее время не существует серьезных, принципиальных проблем в вопросах возобновления поставок, кроме отдельных технических моментов, которые в ближайшее время будут урегулированы соответствующими структурами.

В частности, достигнута договоренность, что к концу недели Государственная ветеринарная фитосанитарная служба Украины подготовит проект итогового протокола с учетом технических норм и стандартов по результатам проведенных проверок белорусских предприятий.

В начале следующей недели рабочая группа белорусских специалистов во главе с главным ветеринарным врачом приедет в Киев с тем, чтобы совместно с украинскими коллегами поставить все точки над "і" в данном вопросе, отметил Владимир Семашко. При этом он выразил надежду, что данное решение будет взаимоприемлемым и для украинской, и для белорусской стороны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus