На Черниговщине развернулась посевная кампания

На днях на Черниговщине развернулась посевная кампания. Об данном сказали в пресс-службе основного руководства агропромышленного развития облгосадминистрации. Первыми отсутствует в фон тракторы сельхозпроизводителей Куликовского и Нежинского районов, за ними к посевной начали приобщаться товаропроизводители остальных центральных и южных районов области. Аграрии засеяли 1-ые сотни гектаров ранними зерновыми и техническими культурами, в частности, пшеницей, овсом, ячменем и рапсом.

Уже готовятся к выходу в фон сельхозпроизводители северных районов, и если погодные мнение не ухудшатся, то к концу недельки фактически вся Черниговщина включится в посевную. Сейчас всюду подходит приготовление почвы, внесение минеральных удобрений, завершено 1 подкормки озимых культур.

«Озимые на Черниговщине перезимовали в главном отлично и удовлетворительно, — произносит начальник отдела организации производства и маркетинга продукции растениеводства Татьяна Милютенко. — Поэтому необходимо задачка максимально сберечь площади под озимыми, применив своевременные и высококачественные подкормка азотными удобрениями и изготовить все необходимое, чтоб их было не менее трех мероприятий на каждом фон до истока формирования и налива зерна».

Вся посевная площадь сельскохозяйственных культур в данном году на Черниговщине планируется в объеме почти 1,1 миллиона гектаров, что на 19 тыс. га выше, чем в прошлом. Увеличение посевов произойдет в главном за счет расширения площадей под зерновой кукурузой и кормовыми культурами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus