Киевская агрокомпания инвестирует более 32 млн. гривен в строительство элеватора в Сумской области

Элеватор
Элеватор

ООО "Шалыгинское" (Сумская обл.), принадлежащее агропромышленной компании ООО "Росток Холдинг" (Киев), начало строительство элеватора в Глуховском районе Сумской области мощностью единовременного хранения 80 тыс. тонн зерна.

Как сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации, строительство элеватора профинансирует "Росток Холдинг". Стоимость проекта составляет 32 млн. грн. В пресс-службе отметили, что сдача в эксплуатацию первой очереди объекта мощностью 40 тыс. тонн запланирована в текущем году.

Вторая очередь будет готова в 2013 году, сообщила пресс-служба. "Этот объект очень важен для Глуховского района и всей области. Нам пока еще не хватает хлебоприемных предприятий. Этот элеватор даст возможность хранить зерно не только агропредприятия "Шалыгинское", но и других хозяйств района", — цитируется в сообщении заместитель главы Сумской облгосадминистрации по вопросам АПК Сергей Слизький. Пресс-служба отмечает, что агропредприятие "Шалыгинское" также намерено начать строительство животноводческого комплекса на 750 голов.

Как сообщил Сергей Слызький, в нынешнем году в Сумской области начнется строительство еще трех элеваторов общей мощностью единовременного хранения 30 тыс. тонн. ООО "Шалыгинское" специализируется на выращивании зерновых, технических и прочих сельхозкультур, а также животноводстве. Предприятие в 2010 году получило чистый убыток 2,2 млн. грн против чистой прибыли 22 тыс. грн в 2009 году. Ее чистый доход за указанный период сократился на 34,4% — до 3,15 млн. грн

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus