Кабмин выделит фермерам 1 млрд. грн. до конца года — Присяжнюк

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

В 2012 году фермерам планируется выплатить около 1 млрд гривен. Об этом в ходе брифинга в Кабинете министров заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, на данный момент Минагропрод разрабатывает и вводит систему программ, которые дадут возможность поддерживать стабильность собственного производства.

«Одним из пунктов плана поддержания собственного производства является выплата средств фермерствам страны на содержание большого рогатого скота. 23 апреля Кабинетом министров было принято решение на ведение специальной бюджетной дотации за содержание ними молодняка большого рогатого скота, который родился в их фермерствах», — отметил министр.

При этом он уточнил, что из бюджета на поддержание большого рогатого скота в 2012 году фермерам будет выделено порядка 1 млрд. гривен, передает УРА-Информ.

«Одноразовые выплаты будут зависеть от возраста скота… От 3 до 5 месяцев — 250 гривен за голову большого рогатого скота, от 6 до 8 месяцев – 500 гривен и от 9 до 11 месяцев — 750 гривен», — заключил министр АПК.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus