Полномочия Аграрного фонда предлагают расширить

Полномочия Аграрного фонда предлагают расширить
Полномочия Аграрного фонда предлагают расширить

В парламенте зарегистрирован проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» (относительно деятельности Аграрного фонда), внесенный народным депутатом В. Хомутынником.

Его основная цель — усовершенствование механизмов поддержки отечественного сельскохозяйственного сектора со стороны государства, а также механизмов функционирования Аграрного фонда Украины. Документ предоставляет Аграрному фонду право на осуществление закупки услуг, связанных с комплексом мер по перевозке, переработке, хранению объектов государственного ценового регулирования, а также право на их страхование в порядке, определенном Правительством.

При этом устанавливаются исключительные случаи, в которых Аграрный фонд может осуществлять безвозмездную передачу или реализацию объектов государственного ценового регулирования из интервенционного фонда государства определенному поставщику (сельскохозяйственному товаропроизводителю), пишет Open Knowledge.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus