МХП планирует инвестировать 300 млн. долларов в птицекомплекс

МХП планирует инвестировать 300 млн. долларов в птицекомплекс
МХП планирует инвестировать 300 млн. долларов в птицекомплекс

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) планирует инвестировать 300 млн долларов в птицекомплекс в Ладыжине Винницкой области в 2012 году. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела по работе с инвесторами и СМИ Анастасия Соботюк. "Инвестиции компании на этот год — это 300 млн. долларов в Винницкий проект", - заявила она.

Согласно планам компании, винницкий проект планируют запустить в январе 2013 года. На конец 2011 года компания вложила 360 млн. долларов из запланированных в бюджете на этот проект 750 млн долларов. После введения первой производственной линии общие годовые объемы производства курятины в МХП увеличатся примерно на 50 тыс. тонн в год. Как сообщалось, в 2012 году МХП начал строительство первой очереди птицеводческого комплекса в Винницкой области.

Ожидается, что первая очередь комплекса будет введена в эксплуатацию в 2013 году, в целом две первые очереди будут полностью готовы в 2015 году. Январь-март "Мироновский хлебопродукт" закончил с чистой прибылью 48 млн. долларов, увеличив доход по сравнению с 1 кварталом 2011 года на 20,65%, или на 51 млн. долларов до 298 млн. долларов, пишет Grain Ukraine.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus