В сельское хозяйство Украины внедрят энергосберегающие технологии

В Украине в сельское хозяйство будут внедрены энергосберегающие технологии
В Украине в сельское хозяйство будут внедрены энергосберегающие технологии

Кабинет министров Украины 17 мая 2012 г. принял постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 28 июля 2010 г. № 648", сообщает пресс-служба правительства.

Этот документ разработан Минагропродом во исполнение закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 г." с целью закупки племенных нетелей и коров, отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса с последующей их реализацией субъектам хозяйствования в агропромышленном комплексе на условиях финансового лизинга для внедрения современных энергосберегающих технологий в производстве конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции.

Предполагается, что использование расходов государственного бюджета на закупку племенных нетелей и коров, отечественной техники и оборудования позволит улучшить материально-техническое состояние сельхозтоваропроизводителей за счет техники для внедрения энергосберегающих технологий и пополнить поголовье крупного рогатого скота племенных нетелей и коровами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus