В Индии ожидается рост сельского хозяйства

В Индии ожидается рост сельского хозяйства
В Индии ожидается рост сельского хозяйства

Рост сельского хозяйства Индии в 2012-13 МГ, как ожидается, будет положительным, в основном из-за хорошего прогноза по муссонам. Рост ВВП в сельскохозяйственном секторе прогнозируется на уровне 3%, говорится в докладе Национального совета прикладных экономических исследований (NCAER).

Кроме того, по прогнозу NCAER, в стране ожидаются излишки продовольственного зерна на фоне рекордного урожая 2011-12 МГ (запасы продовольственного зерна могут достичь 75 млн. тонн к концу июля). Однако, в настоящее время, одной из главных проблемы, с которыми сталкивается Индия является отсутствие надлежащих хранилищ для хранения сельскохозяйственной продукции.

Как напоминает УкрАгроКонсалт, с начала года уровень инфляции в стране снизился, а рост цен на молоко, нефть, яйца, мясо и масличные культуры являются главной головной болью для правительства страны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus