В Кировоградской области инвестируют в новый элеватор 120 млн. гривен

Строительство элеватора
Строительство элеватора

Группа компаний "Гермес-Трейдинг" и "Украгроком" (Кировоградская область) намерена инвестировать 120 млн. гривен в строительство элеватора в Кировоградской области, передает anyfoodanyfeed.com со ссылкой на сообщение Кировоградской областной государственной администрации.

Мощность элеватора составит 80 тыс. тонн, при этом он сможет ежесуточно принимать на хранение до 5 тыс. тонн зерна и до 2 тыс. тонн отгружать на железнодорожный транспорт. Элеватор будет находиться возле железнодорожной станции "Шаровка" (Александрийский район), что позволит оперативно поставлять зерно потребителям.

Как сообщалось, занимающаяся производством сельхозкультур компания "УкрАгроКом" объединилась в группу с компанией "Гермес-Трейдинг", которая, в свою очередь, занимается торговлей зерном, а также производством сахара на Александрийском сахарном заводе (Кировоградская область). Земельный банк группы составляет 54,5 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus