На Сумщине строят зерносушильный комплекс за 5 миллионов гривен

На Сумщине строят зерносушильный комплекс за 5 миллионов гривен
На Сумщине строят зерносушильный комплекс за 5 миллионов гривен

В Белопольском районе Сумской области ООО «Виктория» ведет строительство зерносушильного комплекса общей стоимостью 5 миллионов гривен. По состоянию на конец мая выполнено 50% работ, сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2012 года. Об этом сообщает From-UA.

В июне агрофирма также планирует начать строительство площадки по отгрузке зерна в железнодорожные вагоны на станции «Виринский завод». Строительство включает в себя модернизацию 240 метров железнодорожного пути, установку железнодорожных 150 — тонных весов, благоустройство территории площадки. Стоимость работ составляет 2 миллиона гривен. Мощность площадки загрузки — 800-1000 тонн зерна в сутки. Завершить строительство также планируется в октябре нынешнего года.

В Сумской ОГА отмечают, что область выполняет поставленную задачу по обеспечению продовольственной безопасности региона. В 2012 году в области запланировано расширить элеваторные мощности на 250 тыс. тонн, а овощехранилищ как минимум на 30 тыс. тонн.

Справка

ООО АФ «Виктория» занимается выращиванием зерновых и технических культур, производством хлеба и хлебобулочных изделий, разведением крупного рогатого скота. На 1 мая 2012 года имеет 15,9 тысячи га пашни. Количество работников — 288 человек.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus