Электронная торговая система на Аграрной бирже станет удобным "инструментом" для фермеров

Электронная торговая система на Аграрной бирже
Электронная торговая система на Аграрной бирже

В период с 24 по 27 мая т.г. прошло совещание-семинар Аграрного союза Украины и общее собрание кооператива «Казацкий Зерновой Союз», на которые были приглашены делегаты Аграрной биржи. Об этом сообщила пресс-служба Аграрной биржи.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Запорожской ОГА Александр Дудка, Александр Демидов директор департамента растениеводства, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Вадим Сухина глава Приазовской РГА и заместитель директора Аграрной биржи Константин Балицкий.

Во время заседания обсуждались текущие вопросы работы участников зернового союза, проблемы, которые постигнут аграриев во время окончания текущего маркетингового сезона и состояние посевной кампании.

В своем выступлении заместитель директора Аграрной биржи обратил внимание участников семинара на преимущества биржевой торговли на Аграрной бирже. Он сообщил о возможности торговли с внесением гарантийного обеспечения и этот принцип пришелся по душе участникам семинара. Они активно интересовались самим процессом торговли, досконально хотели изучить каждый шаг торговли: от подачи заявки до самой реализации.

«Со стороны аграриев ощущается высокая потребность в использовании новейшего механизма торговли. Все больше компаний хотят торговать цивилизованно. После запуска электронной торговой системы на Аграрной бирже мы обеспечим украинским фермерам удобный и современный инструмент для торговли», — отметил директор Аграрной биржи Александр Марюхнич.

В результате обсуждения, участники семинара пришли к мнению, что необходимо собирать участников рынка как можно чаще, разъяснять им преимущества биржевой торговли и проводить обучение торговли на Аграрной бирже. Участники рынка выразили желание присоединиться к рабочей группе по развитию биржевого рынка, сборы которой постоянно проводятся на базе Аграрной биржи.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus