Кременчугский гормолокозавод увеличил производство на 15,5%

Кременчугский гормолокозавод увеличил производство на 15,5%
Кременчугский гормолокозавод увеличил производство на 15,5%

ОАО "Кременчугский городской молокозавод" (Полтавская обл.), входящее в группу "Danone-Юнимилк", в январе-мае 2012 года увеличило производство продукции на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 20,4 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии.

По итогам 2011 года "Кременчугский городской молокозавод" сократил производство продукции на 2,6% по сравнению с 2010 годом — до 43,326 тыс. тонн.

Предприятие специализируется на выпуске молочной продукции. Выпускает более 140 наименований. Реализует продукцию в Украине, России, Нидерландах, Японии и Польше.

С июня 2010 года, в результате слияния компаний Danone и "Юнимилк", в число украинских активов "Danone-Юнимилк" вошли три завода: "Данон-Днипро", где выпускается более 80% продукции Danone, "Галактон" (Киев) и "Кремез" (Кременчуг).

Компания реализует в Украине молочные продукты под торговыми марками "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тёма", "Простоквашино", "Галактон"

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus