Аграрии Сумщины наращивают объемы производства

Аграрии Сумщины наращивают объемы производства
Аграрии Сумщины наращивают объемы производства

Объемы производства продукции сельского хозяйства в Сумской области увеличиваются, передает Сумыинфо.

По данным Главного управления статистики Сумщины, объем продукции сельского хозяйства за январь-май этого года во всех категориях хозяйств составил, в постоянных ценах, 802,3 миллиона гривен. Производство валовой продукции в сравнении с аналогичным периодом 2011-го года, в сельскохозяйственных предприятиях увеличилось более, чем на 12%.

По состоянию на 1 июня, во всех категориях хозяйств посеяно яровых культур на площади 816,8 тысяч гектаров, больше, чем в прошлом году. Из них 661,7 тысяч гектаров засеяли аграрные предприятия, 155,1 тысяча гектаров – население.

В январе-апреле этого года в аграрных предприятиях и личных хозяйствах населения области увеличены объемы производства мяса, молока, яиц.

По данным на 1 июня этого года, в сравнении с этим же периодом 2011-го, на Сумщине увеличилось поголовье малого рогатого скота, а также птицы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus