Азаров хочет, чтобы хороших фермеров приглашали на ток-шоу

Азаров хочет, чтобы хороших фермеров приглашали на ток-шоу
Азаров хочет, чтобы хороших фермеров приглашали на ток-шоу

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Житомирскую область посетил фермера Павла Збинского, который проживает в селе Костовцы Брусиловского района, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

Глава Правительства ознакомился с технологией выращивания индюков в условиях частного хозяйства, а также пообщался с хозяином и его семьей.

«Я всем расскажу о вашем хозяйстве», — сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время разговора с Павлом Збинським.

«Нужно на ток-шоу приглашать людей, которые могут рассказать что-то полезное, которые поднимают не только себя, но и поднимают страну», — такими впечатлениями Глава Правительства поделился после ознакомления с хозяйством Павла Збинского, который ныне держит поголовье более 500 индюков, имеет собственную пасеку, а также занимается выращиванием ягод. При этом он спросил, не возражает ли семья Збинских принять участие в ток-шоу, где сможет рассказать украинцам о своих занятиях и образе жизни.

Премьер-министр спросил Павла Збинского, какие причины заставили его завести собственное хозяйство, потому что до этого он с семьей проживал в Киеве. Хозяин ответил, что к изменениям его подтолкнул кризис 2008 года: «Мы начинали с 40 индюков, а в следующем году это число увеличилось уже до 150 голов. Это удалось сделать благодаря заказам наших друзей на птицу».

Павел Збинский сообщил, что собственным хозяйством занимается всего 6 лет. Как отметила его жена Татьяна, после переезда из Киева она не имела никакого опыта в обустройстве хозяйства и вообще не знала таких вопросах. А теперь и она, и дочери могут делать все.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus