ЕБРР предоставит томатному холдингу Agrofusion кредит $20 млн

ЕБРР предоставит томатному холдингу Agrofusion кредит $20 млн
ЕБРР предоставит томатному холдингу Agrofusion кредит $20 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит $20 млн группе компаний Agrofusion – крупнейшему украинскому вертикально-интегрированному производителю томатной пасты, созданному экс-совладельцем производителя соков «Сандора» Сергеем Сыпко.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в представительстве ЕБРР, совет директоров принял решение по этому проекту во вторник.

Согласно информации на сайте банка, средства предполагается использовать для реструктуризации баланса, среднесрочного рабочего капитала и капитальных расходов.

«Сандора», в которой С. Сыпко принадлежало 10%, была продана американской PepsiCo в 2007 году за $678,7 млн. После этого бывший совладелец соковой компании заявил о намерении создать вертикально интегрированный аграрный холдинг, получивший затем название Agrofusion. В августе 2008 года в Херсонской области был запущен первый завод по переработке томатов, а в настоящее время их число увеличено до двух, а мощность – до 300 тыс. тонн томатов за сезон.

Помимо того в холдинг входят агрохозяйства в Херсонской и Николаевской областях, которые обрабатывают 12 тыс. га орошаемых земель, а также два тепличных хозяйства, выращивающих более 150 млн штук рассады

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus