В Винницкой области Присяжнюк открыл новый элеватор

В Винницкой области Присяжнюк открыл новый элеватор
В Винницкой области Присяжнюк открыл новый элеватор

В Жмеринке Винницкой области министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк торжественно открыл новый элеватор емкостью 25 тысяч тонн.

Современный элеватор был построен компанией «Кусто Агро». Таким образом емкость всех зернохранилищ компании, расположенных в Винницкой области, составит 245 000 тонн.

Сообщается, что до конца июля компания планирует открыть еще два элеватора — в селе Росоша Липовецкого района и в Казатине.

Учитывая реализацию запланированных инвестиционных проектов до конца этого года на Винниччине будет сеть элеваторов мощностью 400 тысяч тонн зерновых и масличных культур.

По словам, генерального директора ООО «Кусто Агро» Даулета Нуржанова, элеваторы компании отличаются значительной энергоэффективностью и оптимальными условиями бункерного хранения урожая, что позволит агропредприятиям экономить до 30% затрат на хранение зерна.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus