Правительство стимулирует развитие сельского хозяйства — Азаров

Николай Азаров
Николай Азаров

Правительство работает над созданием условий для развития агропромышленного комплекса и обеспечения людей качественными и недорогими продуктами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

По его словам, одним из ключевых способов обеспечения устойчивого роста внутреннего рынка является стимулирование развития сельского хозяйства: «Рост спроса на сельхозпродукцию на 1% дает рост ВВП на 2,1%», — отметил Азаров.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство решает для страны не только проблему продовольственной безопасности, а способно решить целый комплекс социальных проблем.

Прежде всего это касается качества и доступности продуктов питания.

«Полноценный продуктовый набор на столе каждой украинской семьи в любое время года – это основа основ», — подчеркнул Азаров.

Учитывая это, подчеркнул глава правительства, есть насущная необходимость разработать целый комплекс мер, которые бы стимулировали развитие отечественного сельского хозяйства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus