Корея и Крым будут сотрудничать в области сельского хозяйства

Корея и Крым будут сотрудничать в области сельского хозяйства
Корея и Крым будут сотрудничать в области сельского хозяйства

Крым и Корея планируют наладить сотрудничество в области сельскохозяйственного производства. Данный вопрос обсуждался в ходе встречи министра аграрной политики и продовольствия АРК Валерия Кравца с представителями Корпорации сельских общин Кореи.

В частности, корейская делегация выступила с предложением внедрить в Крыму современные технологии по возделыванию овощных культур, разработанные в Республике Корее.

Валерий Кравец считает, что такое сотрудничество будет способствовать повышению эффективности сельскохозяйственного производства в Крыму, привлечению инвестиций из Кореи.

В свою очередь представители иностранной делегации отметили, что Корея уделяет большое внимание разработке современных сельскохозяйственных технологий, которые повышают не только урожайность производимой продукции, но и улучшают ее качественные показатели: «В настоящее время Южная Корея работает с порядка 60 странами мира в сфере сельского хозяйства, и корпорация сельских общин Кореи хотела бы поделиться своим опытом с крымскими товаропроизводителями».

По итогам встречи Валерий Кравец предложил представителям Кореи разработать и представить в министерство техническое задание с указанием конкретных мероприятий по сотрудничеству с Крымом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus