Концерн Хлебпром увеличил показатель EBITDA на 61%

Концерн Хлебпром увеличил показатель EBITDA  на 61%
Концерн Хлебпром увеличил показатель EBITDA на 61%

Во втором квартале 2012 года согласно консолидированных данных товарооборот ПАО «Концерн Хлебпром» вырос на 13,7% до 224,9 млн. грн в сравнении с первым кварталом 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

Валовая прибыль компании за отчетный период составила 47,9 млн. грн, что на 10% больше, чем в первом квартале текущего года. Операционная прибыль выросла в 5 раз до 10 млн., а показатель EBITDA — на 61% и составил 19,7 млн.грн. за квартал.

За первое полугодие «Концерн Хлебпром» изготовил 52,1 тыс. тонн продукции — хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также хлебобулочных полуфабрикатов. При этом в структуре производства компании выросла доля полуфабрикатов — их производство за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 76% и составило 1,9 тыс. тонн.

ПАО «Концерн Хлебпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Торговые марки компании — «Хлибна хата», «Наминайко», «Palazzo Bandinelli».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus