Госсельхозинспекция готовится к Агро-2012

Госсельхозинспекция готовится к Агро-2012
Госсельхозинспекция готовится к Агро-2012

Под руководством заместителя председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Юрия Марчука каждый день проходят заседания рабочей группы по подготовке презентации центрального органа исполнительной власти на XXIV Международной агропромышленной выставке «Агро-2012», которая признана самым большим и престижным общегосударственным мероприятием в агропромышленном комплексе Украины.

Кроме того, Госсельхозинспекция активно готовит презентационные материалы, а это и видеоролики, буклеты, каталоги, сувенирная продукция, выставочные образцы приборов и много других интересных материалов для гостей и участников Международной агропромышленной выставки «Агро-2012».

К тому же, экспозиция Госсельхозинспекции будет отличаться от выставок предыдущих лет. Одним из приборов, который заинтересует каждого посетителя и гостя выставки, станет «Электронный модуль» для сдачи теоретических экзаменов на право управления тракторами и другими машинами. Поэтому, каждый желающий во время выставки, посетив стенд Госсельхозинспекции, сможет проверить свои знания правил дорожного движения, которые необходимы для получения удостоверения по управлению с / х транспортными средствами.

Также, на стенде Инспекции можно будет ознакомиться с различными видами семенного материала, пророщенных экземпляров сельскохозяйственных культур, образцами вегетирующих плодовых деревьев и др..

В частности, Госсельхозинспекция Украины представит материалы в соответствии с задачами, определенными Положением о государственной инспекции сельского хозяйства Украины, утвержденным Указом Президента Украины от 13.04.2011 № 459/2011, а именно на темы:

  • организация и осуществление государственного надзора (контроля) в части соблюдения земельного законодательства, использование и охрана земель всех категорий и форм собственности

  • семеноводство

  • качество и безопасность сельскохозяйственной продукции, соблюдение правил производства винодельческой продукции, соблюдение мер биологической и генетической безопасности относительно сельскохозяйственных растений при создании, исследовании и практическом использовании генетически модифицированных организмов в открытых системах на предприятиях, в учреждениях и организациях агропромышленного комплекса вне зависимости от их подчинения и формы собственности; плодородие почв

  • эксплуатация и техническое состояния машин

  • охрана прав на сорта растений

Выставка состоится на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» с 5 по 8 сентября. Экспозиция Госсельхозинспекции будет представлена в 1-м павильоне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus