Украина даст новую жизнь украинскому селу!

Украина даст новую жизнь украинскому селу!
Украина даст новую жизнь украинскому селу!
Джерело фото: Latifundist.com

Государство сегодня нацелено сделать все возможное, чтобы дать новую жизнь украинскому селу: создать рабочие места молодым специалистам-аграриям, обеспечить их жильем, доступной медициной, интересной культурной жизнью.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Житомирскую область, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Н. Присяжнюк отметил: «Украина идет путем непростых аграрных реформ. И на этом пути государство возлагается на вас, молодых специалистов, будущих аграриев и экологов. Мы должны максимально консолидировать усилия власти всех уровней, бизнеса и бесспорно — научно-образовательного потенциала. Нет сомнения, что от качества кадрового потенциала зависит и уровень производства сельхозпродукции, и ее конкурентоспособность, и, безусловно, признание нашего производителя на мировом уровне».

Читайте по теме: Большинство аграрных холдингов готовы трудоустроить студентов без опыта работы

Также министр отметил, что аграрные специальности, по оценкам международных экспертов, вошли в перечень профессий, на которые растет спрос и которые будут востребованы в будущем.

«Государство сегодня нацелено сделать все возможное, чтобы дать новую жизнь украинскому селу, — подчеркнул Николай Присяжнюк. — А это значит создать рабочие места — в первую очередь — молодым специалистам-аграриям, обеспечить их жильем, доступной медициной, интересной культурной жизнью. То есть максимально приблизить стандарты жизни на селе к городским, сделать так, чтобы в украинских селах стало жить комфортно».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus