Мировой рынок сахара показывает рост

Мировой рынок сахара показывает рост
Мировой рынок сахара показывает рост

К концу торговой недели мировой рынок сахара закрылся на повышении. После снижения до минимального уровня за последние 2 года, октябрьские фьючерсы на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, выросли на 2,7% по отношению к предыдущей сессии, закрылся на уровне 19,38 цент/фунт (427 долл.США за тонну). Это наибольшее повышение с конца августа т.г…

Низкие мировые цены на сладкий продукт стимулируют спрос на него. Контракт на FORTS на сахар-сырец закрылся на значении 13,9 руб. (-1,557%). Объем торгов составил 1,191 тыс. контрактов, или 16,916 млн руб. Количество открытых позиций по итогам сессии достигло 19,528 тыс. контрактов. По состоянию на 10 августа т.г., стоимость сахара белого на Лондонской бирже (октябрьский контракт) составила 556,30 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило — 10,40 долл. США за тонну в сторону повышения. В пятницу рост на пшеничных площадках США продолжился. Трейдеры предвкушают активизацию спроса на американское зерно, как только темпы российского экспорта сократятся, по расчетам, в ноябре, сообщает АгроПерспектива.

Рынок американской пшеницы поддержали также новости из Австралии, где из-за засухи на западе страны эксперты Rabobank снизили прогноз производства пшеницы до 22,79 млн. тонн или на 20% ниже рекордного показателя прошлого года. В самих Штатах тревогу накануне начала озимого сева вызывает засуха в южных районах Американской Равнины. Рынки какао и кофе в четверг вновь закрылись разнонаправленно. Декабрьские фьючерсы на какао, сменив тренд, снизились на 0,6%, а на кофе соответственно выросли на 3,1%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus