Новые правила трансфертного ценообразования в Украине с 1 января 2015 года

Дата
Лютий 2015, 3(Вт)
Час
09:00
Адреса
Україна, м. Киев, ул. Московская, 32/2, 17 этаж

В связи с вступлением с 1 января 2015 года в силу нового законодательства о трансфертном ценообразовании в Украине, пройдет один из шести специализированных семинаров, подготовленных специалистами КПМГ в Украине.

Семинар КПМГ для аграрных компаний и агрохолдингов пройдет 3 февраля 2015 г. с 9:00 до 13:00.

Программа семинара

  • Рассмотрение наиболее существенных изменений в законодательстве о трансфертном ценообразовании в 2015 году.
  • Новый подход к определению круга связанных лиц и контролируемых операций: цепочка компаний, установление связанности лиц в судебном порядке и переход от определения оборота с контрагентом к учету общего дохода компании.
  • Изменения в методах трансфертного ценообразования: приоритетность методов, новые правила выбора тестируемой стороны операции, отмена возможности группировки операций, источники информации.
  • Изменение требований к отчетности: дополнительная форма отчетности, обязательность подготовки документации по трансфертному ценообразованию для всех налогоплательщиков, раскрытие информации о группе компаний, штрафные санкции.
  • Новые правила и процедура проверок по трансфертному ценообразованию: увеличение срока давности, опрос уполномоченных лиц и сотрудников налогоплательщика как новый метод мониторинга цен, корректировка налоговых обязательств до медианы рыночного диапазона цен/рентабельности.
  • Влияние курсовых разниц на трансфертное ценообразование компаний: как попасть в рыночный диапазон цен/рентабельности.
  • Внутренняя система контроля за трансфертным ценообразованием: как организовать коммуникацию между структурными подразделениями компании для контроля за трансфертными ценами и минимизировать налоговые риски.
  • Соглашение о ценообразовании: усовершенствованный инструмент защиты налогоплательщика.

Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании предварительной регистрации.

Посетите официальный сайт семинара для дополнительной информации.

http://www.kpmg.com/UA/ru/IssuesAndInsights/ArticlesPublications/Press-Releases/Pages/KPMG_Seminar_New_Requirements_in_TP.aspx

На мапі

Виконано за допомогоюDisqus