Хаккатон Agro IT Booster

Дата
Вересень 2015, 18-20 (Пт-Нд)
Час
09:00
Адреса
Україна, м. Тернополь
«Agro IT-Booster hackathon – поиск эффективных IT решений для агробизнеса»

18-20 сентября 2015 года в Тернополе пройдет трехдневный хаккатон, направленный на поиск эффективных технологических решений в аграрном бизнесе.

Agro IT-Booster hackathon – это уникальное событие для IT-специалистов и разработчиков инновационных решений для аграрного сектора. В команде или поодиночке, участники марафона будут создавать новые IT-продукты и решать насущные проблемы в различных направлениях сельского хозяйства – растениеводство, животноводство, переработка сырья и отходов и т.д.

Украина является одним из крупнейших и лидирующих мировых поставщиков аграрной продукции в страны Европы и Азии. Активное развитие инноваций и внедрение новых технологий в агросекторе позволит улучшить имидж нашей страны на мировой арене. У украинских аграриев и IТ-компаний сегодня есть уникальный шанс создать бренд Украины как поставщика не только высококачественной сельскохозяйственной продукции, но и эффективных IТ-решений для аграрного сектора.

Участники Agro IT-Booster hackathon смогут представить как свои готовые проекты, так и положить начало развитию новым продуктам. В свою очередь эксперты и специалисты из агробизнеса, озвучат современные проблемы агросектора и сформулируют задачи для IT-специалистов, учитывая все нюансы и специфику отрасли.

Каждый участник хаккатона найдет для себя что-то полезное и важное.

Разработчики смогут попробовать свои силы в мало изведанной, но крайне актуальной для Украины нише – IT-решения для аграрного бизнеса. Мобильные приложения, Big Data, поведенческие исследования, даже геймификация – все, на что хватит вашей фантазии и технических навыков.

Участникам будет предложено создать IT решения в следующих категориях:

  • Apps – приложения и мобильные решения для эффективного сбора информации, внутреннего сотрудничества и поведенческих изменений рядовых работников, IT-инструменты для эффективного оперативного управления;

  • BigData – централизованный сбор и обработка информации по различным направлениям, минимизация времени доступа к информации, масштабируемость решения;

  • Concept – решение концептуальных вопросов связанных с любой из проблем озвученных, экспертами

Как малый и средний агробизнес, так и крупнейшие агрохолдинги, получат реальные инструменты для решения ежедневных проблем, связанных с хранением и передачей данных, логистикой, анализом и обработкой информации. Бизнес сможет стать двигателем инновационных изменений в аграрной отрасли, используя эффективные и недорогие точечные решения вместо громоздких комплексных программных продуктов.

Agro IT-Booster hackathon – это шанс не только создать стоящий продукт, но и сразу же найти для него потенциального клиента или инвестора в лице представителей из агросектора, которые примут участие в хакатоне.

Кроме того, команда победитель получит 20 000 гривен на реализацию своей идеи и развитие продукта!

Планируется, что на Agro IT-Booster hackathon приедет более 200 IT-специалистов со всей Украины, готовых делиться своим опытом и учиться у других.

Организаторы хаккатона:

Стартап инкубатор Континиум

Digital Future

InVenture Investment Group

eMagicOne

При поддержке:

Тернопольская Городская Администрация

Агропродсервис

Подробная информация:

Оксана Семенюк

Тел.: +38 097 11 44 272

E-mail: oksana@itbooster.com.ua

www: itbooster.com.ua

По вопросам поддержки мероприятия обращайтесь:

Алексей Олейников

Тел.: +380 67 713 65 71

E-mail: partnership@itbooster.com.ua

http://itbooster.com.ua/
Виконано за допомогоюDisqus