Предприятие на Житомирщине незаконно получило 9 млн грн возмещения НДС

На Житомирщине разоблачены должностные лица сельскохозяйственного предприятия
Джерело фото: Latifundist.com

Сотрудниками налоговой милиции ГФС в Житомирской области разоблачены должностные лица сельскохозяйственного предприятия, которые присвоили свыше 8,9 млн грн бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, должностные лица предприятия, которое занимается экспортом сельскохозяйственной продукции (в том числе сои, кукурузы и т.д.), в апреле 2016 г. незаконно получили возмещение НДС на сумму более 8,9 млн грн.

При этом, в налоговой декларации по НДС указанную сумму к возмещению сформированно путем неправомерного включения в налоговый кредит сумм от проведенных бестоварных операций со связанными предприятиями.

Напомним, что работники Нацполиции в Черкасской области пресекли махинации с зерном на одном из элеваторов области на сумму 3 млн грн.

В рамках проекта «Налоговый агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus