Нацполиция раскрыла махинацию с зерном на 3 млн грн

Недостоверная информация была относительно партии пшеницы размером 1,2 тыс. т.
Джерело фото: Latifundist.com

Работники Нацполиции в Черкасской области пресекли махинации с зерном на одном из элеваторов области на сумму 3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Черкасской области.

Бухгалтер предприятия вносила недостоверную информацию в официальные документы, что дало возможность незаконно вывезти зерна на 3 млн грн.

«Недостоверная информация в компьютерную программу о переоформлении зерна была внесена на партию пшеницы размером 1,2 тыс. т. Зерно, которое «находилось» на балансе фиктивного предприятия, переоформили на другого собственника. В дальнейшем по фиктивным документам пшеница была вывезена с элеватора», — говорится в сообщении.

В Нацполиции заявили, что сейчас досудебное расследование закончено, уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд.

Ранее сообщалось, что на Хмельнитчине разоблачили схему хищения имущества государственного предприятия агропромышленного комплекса на сумму более 16 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus