Почитать на выходных — выпуск 241

Пока основная часть редакции зажигает упорно освещает подробности II международной конференции GRAIN UKRAINE 2017 в Одессе, мы подготовили для вас очередный выпуск сельскохозяйственной пользухи. Британские ученые доказали, что чтение ПочНаВых заменяет 1 час купания в море и качественно повышает аграрный IQ.

Правила американских топов. Особенности управления по-американски в украинских условиях. Глава холдинга AgroGeneration Джон Шморгун и еще 4 топ-менеджера из США рассказывают, каково это жить и заниматься бизнесом в Украине.

Чумная страна-2. Сообщения о новых вспышках африканской чумы свиней в Украине напоминают сводки из зона АТО. Убытки исчисляются миллионами бюджетных гривен, и в обоих случаях непонятно, когда все это закончится…

З «Limagrain» ми вийдемо на більш достойний рівень виробництва насіння. Генеральный директор агропромышленной компании «Маис» рассказывает, о развитии бизнеса совместно с семенной компанией «Лимагрейн Украина».

Успешная история перехода из промышленности в агро. Все дороги идут в сельское хозяйство, по крайней мере в нынешний период Украины. Поучительный пример, как можно со стекольных заводов перестроиться под нужды АПК и продавать востребованную продукцию.   

Вечернее чтиво: Беда с земельной реформой. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса, рассказывает, почему земельную реформу нужно было утверждать сейчас, а не оставлять темой для спекуляций под следующие выборы.

Голова АТУ Ірина Паламар та замміністр АПК О.Трофімцева відвідали лідерське господарство з виробництва яловичини. Помимо самого материала рекомендуем ознакомиться с эпичными фото. Прямо смотришь и веришь, что в этих туфлях на шпильке будут сделаны практические шаги в содействии экспорта продукции украинского животноводства.

Агробізнес 4.0, або Як незабаром виглядатиме агросектор України. Агробизнес 4.0 подразумевает массовое внедрение киберфизических систем в производство (индустрия 4.0), обслуживание всех человеческих потребностей, таких как труд и досуг. Эксперты сходятся во мнении, что оцифровывания в сельском хозяйстве не остановить.

До великих урожаїв через високі технології. Экс-министр аграрной политики Алексей Павленко в своем блоге пишет о том, что высокоэффективные и ресурсосберегающие технологии в Украине медленно, но интегрируются в АПК. За последнее десятилетие агросектор значительно продвинулся вперед в плане использования IT-решений, и сбавлять темпы нельзя.

Rabobank: Топ-20 молочных компаний мира. По данным последнего летнего исследования Rabobank, крупнейшие молочные компании мира начали восстанавливать активность после двух лет существенного спада. С ростом цен и сокращением объема молока сырья, он могут сосредоточиться на своем развитии в вопросах стратегии ценности, а не стратегии объемов.

No Room in the Bin as Brazil Soy Farmers Grapple With Glut. Бразильские аграрии рассказывают, что стать одним из ведущих производителей сои в мире им мешает нехватка мощностей хранения агропродукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus