ФОКУС-ДЕНЬ: стратегии экспорта украинского с/х сырья: трейдинг и логистика

ФОКУС-ДЕНЬ: стратегии экспорта украинского с/х сырья: трейдинг и логистика
ФОКУС-ДЕНЬ: стратегии экспорта украинского с/х сырья: трейдинг и логистика
Джерело фото: export LAT

В нынешнем году 6-й международный форум «Агробизнес Украины» 11 марта откроет Фокус-день «Стратегии экспорта украинского с/х сырья: трейдинг и логистика».

В течении дня вас ожидают:

СЕССИЯ 1 Транспортно-логистические стратегии компаний-экспортеров с/х сырья. Государственная политика и регулирование. Украинское с/х сырье на глобальных рынках.

  • Государственная политика в сфере экспорта с/х сырья: политика квот и экспортных пошлин. Портовая реформа, влияние ее на экспорт. Роль Аграрной биржи. Какие меры государственной политики стимулировали бы экспорт (отмена сертификации, дноуглубительные работы, создание гарантийного фонда по складским документам на зерно, регистрация контрактов на Аграрной бирже)? Портовая реформа, ее влияние на с/х экспорт.

  • Как грузоотправители преодолели вызовы, связанные с перевалкой рекордного урожая 2013 года? Готова ли Украина к постоянно растущим объемам перевалки при недостатке мощностей?

  • Перспективы развития экспорта украинских зерновых и масличных на ближайшие годы. Место Украине на мировом рынке с/х сырья.

  • Какова транспортно-логистическая стратегия крупных украинских вертикально интегрированных холдингов, а также глобальных компаний-трейдеров, работающих в Украине?

  • Вертикальная интеграция агрохолдингов: какие преимущества в логистической цепочке она дает? Насколько полно они используются?

ИНТЕРВЬЮ НА СЦЕНЕ с директором по транспорту и логистике крупного агрохолдинга или трейдерной компании о транспортно-логистической стратегии компании, лучшие практики, проблемы. Как компания использует свои конкурентные преимущества?

СЕССИЯ 2 Эффективный трейдинг: как работать с производителями и находить рынки сбыта: построение партнерства, создание инфраструктуры, финансовые инструменты

  • Закупки с/х сырья у производителей и сбыт. Как наладить долгосрочное и выгодное сотрудничество между производителями и трейдерами? Трейдерами и покупателями?

  • Финансовые инструменты по работе з производителями с/х сырья. Форвардные программы по финансированию посевной, как они используются и работают. Целевая предоплата. Программы Input Distribution.

  • Лучшие практики по обеспечению качества хранения зерна на элеваторах. Автоматизация процессов хранения. Контроль качества сырья.

  • Стратегии компаний по строительству зерновых элеваторов. Взаимодействие трейдеров и производителей.

  • Комплексные решения для отрасли хранения и обработки зерна: разработка, проектирование, производство, монтаж.

СЕССИЯ 3 Роль украинских портов в экспорте украинского с/х сырья. Состояние и перспективы развития портовой экспортной инфраструктуры

  • Как максимально эффективно использовать портовые элеваторы и терминалы? Развитие припортовой инфраструктуры (подъездных путей, расширения ж/д станций, перенос и строительство новых причалов, дноуглубительные работы) и роль частных стивидоров в нем.

  • Как показали себя бизнес-модели сотрудничества трейдеров с госпортами (Николаев, Одесса, Ильичевск)? Частных стивидоров с трейдерами? Перспективы роста перевалки с/х сырья в порту «Южный».

  • «Узкие места» в логистической цепочке «поле-порт», как от них избавиться

  • Как преодолеть проблемы с железнодорожными перевозками? Проблемы недостатка вагонов-зерновозов?

  • Автоперевозка с/х сырья как альтернатива: преимущества и недостатки?

  • Роль речных перевозок: потенциал, как он используется?

ДИСКУССИЯ Как стимулировать приток инвестиций в строительсьво зерновых терминалов?В дискуссии примут участие частные представители от стивидора, госпорта, крупного аграрного холдинга или трейдерной компании.

Внимание! Форум официально перенесен на 23-25 апреля!

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus