Ham.Lo

Производство сыровяленой продукции
1128

Ham.Lo (Ham with love) — единственный отечественный производитель прошутто и других сыровяленых деликатесов в Украине.

Основатели — Юрий Сербин, Сергей Чучков.

Ассортимент продукции: брезаола, шпек с/в, панчетта с/в, бекон с/в, бекон говяжий с/в, ломо с/в, лардо с/в, салями свиная с/в, салями говяжья с/в, бастурма с/в, гуанчале, прошутто 12 мес. на кости, утка с/в.

Прошутто реализуют в сетях Good Wine, «Сильпо», Winetime.

Профиль бизнеса Ham.Lo

За основу Ham.Lo берет европейские технологии (Италия, Испания). Руководство неоднократно посещает западные производства, изучает историю сыровяленых продуктов и рецептуру. 

Сейчас прошутто производится только из свиней, выращенных в специализированных хозяйствах «Агро-Плюс 2006», «Агроэкология», «Органик мит».

В год Ham.Lo производит 800 свиных ног. Сейчас компания производит 2 т прошутто в год. Себестоимость килограмма — 300 грн, а цена реализации — 450 грн.

Кроме прошутто, производится еще 2,5 т мясной продукции короткого цикла: бастурмы, кусковой говядины, утиного филе, вяленых колбас и т. п.

В планах — экспорт продукции из говядины и утятины в арабские страны.

История развития Ham.Lo

Весна 2015 г. — Юрий Сербин и Сергей Чучков приняли участие в фестивале «Уличная еда». В рамках фестиваля удалось реализовать 90 кг готового вяленого мяса собственного производства.

Предприниматели арендовали в Киеве помещение, оснастили его морозильной камерой, начали закупать свинину, говядину и утиное филе на рынке «Столичный».

Еще около года компания работала только с ресторанными сетями и параллельно Юрий Сербин и Сергей Чучков ездили в Италию и набирались опыта в приготовлении прошутто.

Предприниматели решили, что нужно выходить на торговые сети, ведь рестораны закупали немного мясной продукции — до 10 кг в месяц. Первые переговоры были проведены с Good Wine.

На одном из бориспольских мясоперерабатывающих заводов было арендовано помещение, установлено специальное оборудование для поддержания нужного микроклимата, поставлены деревянные конструкции собственного производства, чтобы развешивать на них свиные ноги.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Контакти

Діяльність

Переробка