Cascade Investment Fund

Инвестиционный фонд
2363

Группа «Каскад-Инвест» представлена в аграрном секторе Украины с 2005 года.

Конечный бенефициар инвестиционного фонда «Каскад-Инвест» — Виталий Хомутынник.

По данным сервиса Feodal.online, общий земельный банк составляет около 39,9 тыс. га.

Читать по теме: Kernel Holding планирует купить 13 предприятий Хомутынника

Активы «Каскад-Инвест»

В настоящее время «Каскад-Инвест» имеет сильные позиции и интересы в сельском хозяйстве, добыче газа, недвижимости и финансовых рынках в Восточной Европе, а также компания владеет акциями частных и государственных компаний. Также у фонда есть отдельное подразделение — венчурный фонд, который инвестирует в быстрорастущие

В состав «Каскад-Инвест» входит «КаскадАгро».

В течение 2015-2017 гг. — компания народного депутата Виталия Хомутынника Cascade Investment Fund увеличила свой пакет акций крупнейшего в мире производителя и экспортера подсолнечного масла Kernel Holding S.A (Люксембург) Андрея Веревского. По состоянию на 10 ноября 2017 Cascade Investment Fund является владельцем почти 5,4 млн акций Kernel, что составляет 6,59% уставного капитала и голосов на собрании акционеров.

16 июля 2018 г. компания купила 19,92% компании JKX Oil & Gas Plc.

В свою очередь JKX Oil & Gas Plc владеет 100% нидерландской компании JKX Ukraine B.V. Нидерландская JKX Ukraine B.V имеет в собственности 10% акций ЗАО «Укрнефтебурение».

Крупнейшими акционерами JKX Oil & Gas Plc является Eclairs Group украинского олигарха Игоря Коломойськогои Геннадия Боголюбова — 27,54% акций. Keyhall Holding принадлежит 11,45%, Neptune Invest & Finance Corp — 12,98%, Interneft Ltd  6,62%.

2020 г. — «Каскад-Инвест» продал 20% нефтегазовой компании JKX Oil & Gas Plc фонду Bridgewater

История развития «Каскад-Инвест»

1993 г. — создание частного предприятия «Каскад» Виталием Хомутынником. Спустя пять лет он был реорганизован в частное акционерное общество, а в 2008 году преобразован в инвестиционный фонд «Каскад-Инвест».

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Шахновский Анатолий
Глава наблюдательного совета инвестиционного фонда
Хомутиннік Віталій Юрійович
Народний депутат України VIII скликання, співвласник компанії

Контакти

Діяльність

Переробка