В хозяйствах АПК-Инвест началась посевная

В хозяйствах АПК-Инвест началась посевная
В хозяйствах АПК-Инвест началась посевная

Департамент земледелия и растениеводства компании «АПК-ИНВЕСТ» в строгом соответствии с планом полевых работ приступил к посеву озимой пшеницы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Под посев озимых 2012-2013 гг. отведено 9 тыс. га. пахотных земель компании в Красноармейском, Константиновском и Ясиноватском районах Донецкой области.

Подготовку почвы и сев проводит техника машино-тракторного парка компании. Новая серия тракторов CASE, работающая на полях компании «АПК-ИНВЕСТ», позволяет достичь максимальной энергоэффективности. А семена озимой пшеницы подготовлены на собственном семенном заводе компании, где прошли очистку, калибрование и упаковку в соответствии со стандартами, принятыми в ЕС.

Под семенные участки в нынешнем году отведено 2 тыс. га земель. Ассортимент сортов озимой пшеницы представлен традиционными для нашего региона: «Алексеевкой», «Белоснежкой», «Богиней», «Донецкая-48», «Краплыной», а также пополнился семенами высокоурожайных сортов пшеницы Луганского Института Селекции и Технологий — «Лист 25» (г.Луганск).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus