"Холдинг Южный" намерен разместить дебютные облигации на 75 млн. грн.

ООО «Холдинг Южный» (Севастополь, АРК) намерено разместить облигации серии «А» на 75 млн. грн., сообщил эмитент в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Согласно проспекту эмиссии ценных бумаг, соответствующее решение приняло собрание участников общества 30 июля 2011 г.

Облигации выпущены в бездокументарной форме номиналом 1000 грн. Их размещение будет проходить в течение года, начиная с 29 августа, на фондовой площадке «Киевская международная фондовая биржа».

Процентная ставка по ценным бумагам на весь срок обращения установлена на уровне 14% годовых.

Погашение облигаций запланировано в период с 1 июля по 31 августа 2016 г., вместе с тем, условия выпуска предусматривают возможность досрочного погашения, пишет ИА «Интерфакс-Украина».

Финансовые средства привлекаются для строительства комплекса по перевалке зерна и генеральных грузов в контейнерах (80% привлеченных средств), приобретения нового оборудования и развития существующих мощностей и объектов материально-технического обеспечения (15%), а также для финансирования мероприятий по налаживанию экспорта зерна через морской порт в Севастополе и для повышения качества услуг (5%).

Операционные показатели

ООО «Холдинг Южный» основано в 2002 г., занимается реализацией зерновых на рынке Украины и стран СНГ. Его участниками являются Людмила Петракова (85%) и Анатолий Эпифанов (15%).

Финансовые показатели

Согласно годовому отчету, представленному в ГКЦБФР, чистый доход компании в 2010 г. вырос в 3,24 раза — до 5,238 млн. грн., а чистый убыток сократился на 33,2% — до 3,743 млн. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus