Израиль поможет Полтавской области развивать агросектор

Израиль поможет Полтавской области развивать агросектор
Израиль поможет Полтавской области развивать агросектор

Заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Владимир Замикула возглавил украинскую делегацию в Израиле. Целью данной поездки является знакомство с современными технологиями, которые применяются в сельском хозяйстве Израиля. Также в рамках встречи были обговорены вопросы сотрудничества в области аграрной промышленности и развития двухсторонних отношений.

На сегодняшний день Полтавская область уделяет много внимания развитию агропромышленного комплекса, так как данный сектор экономики является наиболее перспективным в Украине. Основной задачей в данном случае является создание нормальных условий для развития мелкого и среднего агробизнеса.

По результатам встречи были подписаны меморандумы о двухстороннем сотрудничестве в таких сектор агропромышленности, как: генетика и использование современных технологий в производстве молока, переработка молочной продукции, рыбоводство, использование систем капельного орошения при выращивании овощей и выращивании индюков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus