Таможенный кодекс ТС готовится к поправкам

Таможенный кодекс ТС готовится к поправкам
Таможенный кодекс ТС готовится к поправкам

Поправки в Таможенный кодекс Таможенного союза проходят процедуру согласования. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Полудень, передает БЕЛТА.

В 2012 году ключевой задачей определена доработка договорно-правовой базы Таможенного союза в направлении совершенствования таможенного администрирования, подчеркнул Сергей Полудень. Эта работа проводится во взаимодействии с представителями таможенных служб Казахстана, России в составе рабочих и экспертных групп. «Так, уже подготовлены изменения и дополнения в Таможенный кодекс Таможенного союза. В настоящее время проект протокола проходит внутригосударственное согласование в государствах — членах Таможенного союза», — сказал представитель ГТК. Как сообщалось ранее, предполагается, что поправки в Таможенный кодекс Таможенного союза вступят в силу с 1 января 2013 года.

Кроме того, проведена работа по присоединению Беларуси к международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур — Киотской конвенции, принят соответствующий закон Беларуси.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus