Опубликован рейтинг самых популярных украинских продуктовых брендов

Опубликован рейтинг самых популярных украинских продуктовых брендов
Опубликован рейтинг самых популярных украинских продуктовых брендов

Украинцы отдают предпочтение курятине, сладостям и пиву. При этом 6 из наиболее популярных 10-ти марок — это производители алкоголя. Об этом со ссылкой на издание «Фокус» сообщает ТСН.

Так, рейтинг самых популярных брендов страны возглавила торговая марка «Наша ряба», под которой продается курятина. В первую очередь это объясняется ее доступной ценой по сравнению с другими видами мяса. За год доходы одного из лидеров рынка выросли на 1 млрд грн до 5,1 млрд, что обусловлено увеличением производства на 7% по результатам прошлого года и повышением цен на курицу.

Второе место рейтинга заняла кондитерская корпорация «Roshen» Петра Порошенко. Продажи торговой марки выросли почти на 1 млрд грн до 4,54 млрд.

Третье место в списке занимает пивная торговая марка корпорации «САН ИнБев Украина» «Черниговское». Доходы от продаж продукции под этим брендом за 2011 год составили 4,265 млрд грн.

Далее в рейтинге следуют следующие торговые марки: сигареты «Прима» — 3,233 млрд грн, кондитерские изделия «Конти» — 1,9 млрд грн, пиво «Оболонь» — 1,63 млрд грн, водка «Хортица» — 1,55 млрд грн, водка «Nemiroff» — 1,53 млрд, водка «Хлебный дар» — 1,372 млрд грн, пиво «Рогань» — 1,273 млрд грн.

В рейтинге издания торговые марки ранжировались по объемам розничных продаж на внутреннем рынке страны по итогам 2011 год.

Как сообщалось, что в Ассоциации диетологов Украины заявили: картофель, свекла, хлеб и алкоголь входят в четверку самых популярных продуктов в рационе граждан Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus