Россия успешно сбывает семена подсолнечника

Россия успешно сбывает семена подсолнечника
Россия успешно сбывает семена подсолнечника

За август 2012г. сельхозорганизации РФ, по данным Росстата, реализовали 68,3 тыс. тонн семян подсолнечника. Это в 5 раз больше, чем за август 2011 г.

Центральное Черноземье увеличило показатель прошлого года почти вдвое, несмотря на то, что реализовало всего лишь 1,2 тыс. тонн. Воронежская область увеличила реализацию на 57%, Тамбовская область – в 8 раз.

На Северном Кавказе Ставропольский край повысил показатель прошлого года в 13 раз, Краснодарский край – в 11 раз, Ростовская область – на 9%…

В Поволжье Оренбургская область увеличила реализацию в 9,5 раз, Саратовская область – в 2 раза и лишь Волгоградская область на 74% сократила свой прошлогодний показатель.

Запасы семян подсолнечника в сельхозорганизациях на 01 сентября 2012г. насчитывали 376,9 тыс. тонн, что почти в 3 раза больше, чем на 01 сентября 2011г.

В Центральном Черноземье Белгородская область превзошла прошлогодние показатели на 51%, а Курская область – почти в 100 раз. Липецкая область снизила показатель на 43%, Воронежская область – на 11%, Тамбовская область – на 50%, пишет Зерно-Онлайн.

На Северном Кавказе Ставропольский край повысил уровень своих запасов в 10 раз, Ростовская область – в 3 раза, Краснодарский край – в 8 раз.

В Поволжье Оренбургская область увеличила прошлогодний показатель на 5%, Саратовская область – в 5 раза, Самарская область – в 4 раз. Лишь Волгоградская область не смогла превзойти результат прошедшего года и снизила его на 26%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus