В 2013 году в Молдове появится крупнейший завод по производству биогаза

В 2013 году в Молдове появится крупнейший завод по производству биогаза
В 2013 году в Молдове появится крупнейший завод по производству биогаза

Молдавская компания «Sudzucker Moldova» инвестирует 7,5 миллиона евро в строительство в городе Дрокия на севере страны одного из крупнейших заводов по производству биогаза из органических отходов. В церемонии закладки принял участие премьер-министр Молдовы Влад Филат, сообщает Союзроссахар.

«Примечательно, что первый в Молдове завод по производству биогаза станет и вторым по величине в Европе после комбината в венгерском городе Капсовар, а общий объем инвестиций составит 7,5 миллиона евро», — отметил Влад Филат.

Представитель немецкого инвестора, председатель наблюдательного совета компании «Sudzucker Moldova» Томас Кирхберг, со своей стороны отметил, что «завершение в 2013 году строительства завода станет важным вкладом в укреплении энергетической безопасности Молдовы».

По предварительным расчетам, срок окупаемости инвестиции составит 5 лет, а производственная мощность предприятия превысит 7 миллионов кубометров биогаза в год.

Компания «Sudzucker Moldova» является одним из крупнейших производителей сахара в Молдове.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus