Оболонь намерена построить биогазовую установку в Киеве

Оболонь намерена построить биогазовую установку в Киеве
Оболонь намерена построить биогазовую установку в Киеве

ПАО «Оболонь» (Киев), один из крупнейших производителей в Украине пива и напитков, планирует строительство установки по получению энергии из производственно-бытовых сточных вод. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению компании, целью строительства данной установки является использование биогаза в качестве альтернативного топлива, а также сокращение выбросов углекислого газа в окружающую среду. В состав установки будут входить три сооружения: блок механической очистки сточных вод, биологический блок по получению биогаза, а также канализационная насосная станция.

Помимо этого, проект предусматривает установку парового котла сжигания биогаза с целью получения тепловой энергии для потребностей предприятия. Строительство будет проводиться в границах существующих площадей. Предполагается, что стоки будут очищаться анаэробно-аэробным методом.

В компании не комментируют планы строительства установки. «Оболонь» – один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды Украины и крупнейший украинский экспортер пива. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах. Основные бренды: «Оболонь», Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, «Десант», «Жигулевское», «Ячменный Колос», «Живчик», «Прозора».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus