В Южном Казахстане собран рекордный урожай бахчевых

В Южном Казахстане собран рекордный урожай бахчевых
В Южном Казахстане собран рекордный урожай бахчевых

В 2012 году в Южном Казахстане собран рекордный урожай арбузов и дынь. Валовой сбор составил 1,01 млн. тонн, что почти на 4% превысило результаты прошлого года.

Площади под бахчевыми в т.г. увеличились почти на 43%, в сравнении с 2011 годом, и составили 54,3 тыс. га. Об этом сообщил начальник департамента сельского хозяйства Канатбек Оспанбеков, пишет Anyfoodanyfeed.Your text to link here...

Такого значительного скачка удалось добиться благодаря проводимым комплексным мероприятиям. Так, еще в 2009 году по решению акима ЮКО А. Мырзахметова была проведена инвентаризация земли, которая позволила восстановить более сотни гектаров поливных полей, ранее выведенных из оборота. Около 15 млрд. тенге (около 80 млн. евро) было выделено из государственной казны для ремонта разрушенных каналов, арыков, организации системы капельного орошения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus