Россия. Ирландских свиней будут кормить особым комбикормом

В Россию прибыла первая партия кормов для элитного стада свинок племенных пород ирландской селекции.

В частности, в Омск прибыла партия корма в объеме 67 тонн, которых хватит для прокорма восьмисот свиней в течение двух первых карантинных месяцев. Как сообщает пресс-служба облправительства, ирландским поросятам предложат два вида корма: СК-2, используемого для племенных хряков (5 тонн), и СК-6, рекомендованного для питания молодняка племенных свинок (62 тонны).

Как информирует Агро Перспектива, свиней доставят в начале сентября на новый животноводческий комплекс в Омской области. Племенная ферма на 770 свиноматок и станция искусственного осеменения — первая очередь современного свинокомплекса, который возводится на территории Петровского сельского поселения.

В рамках агропромышленного биокластера компания возводит собственный комбикормовый завод. До запуска предприятия омичи будут сотрудничать с челябинским ОАО КХП им.Григоровича, закупая корма.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus