Прилуки-ГарантБуд получил кредит на развитие свиноводства

Прилуки-ГарантБуд получил кредит на развитие свиноводства
Прилуки-ГарантБуд получил кредит на развитие свиноводства

Эрсте Банк предоставил кредит в размере 3,5 млн. грн сроком на 36 месяцев ООО «Прилуки-Гарантбуд».

Как отмечено в сообщении, предприятие специализируется на разведении свиней.

Кредитные средства будут направлены на развитие бизнеса, а именно на закупку кормов и т.п. Увеличение объемов закупки кормов позволит Прилуки-Гарантбуд увеличить поголовье свиней на 50% до конца 2013 года.

«Работая в сфере животноводства с 2007 года, мы успешно развивали свой бизнес. Для более существенного роста нам необходимо было дополнительное финансирование. Ведь реализовать наши планы по расширению поголовья свиней до 9000 возможно лишь при условии увеличения кормовой базы, расходы на которую составляют 70% себестоимости конечной продукции. Кредит Эрсте Банк позволит нам существенно увеличить мощности свинокомплекса, а в результате продажи и прибыльность предприятия», — говорит Дмитрий Рожко, директор ООО «Прилуки-Гарантбуд».

Прилуки-Гарантбуд занимается разведением, выращиванием и откормом свиней. Сейчас продукция предприятия ориентирована на внутренний рынок Украины, но, в будущем компания планирует также экспортировать свинину. Эффективность бизнеса обеспечивают квалифицированные сотрудники, а также хорошая технологическая база предприятия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus