Компания АПК-ИНВЕСТ увеличила земельный банк до 32 тыс. га

Компания АПК-ИНВЕСТ увеличила земельный банк до 32 тыс. га
Компания АПК-ИНВЕСТ увеличила земельный банк до 32 тыс. га

Крупнейший украинский производитель свинины, агропромышленная компания «АПК-ИНВЕСТ», следуя стратегическому плану развития компании до 2015 года, увеличила площадь пахотных земель на 40%. И на сегодняшний день земельный банк «АПК-ИНВЕСТ» составляет 32 тыс. га. в Донецкой области.

Департамента растениеводства и земледелия частично уже провел оценку состояния земель, в частности, произведен анализ почв и разработан комплекс агрономических мероприятий по улучшению их качества. Это позволило на 3,5 тыс. га новых земель уже в сентябре 2012 года провести посевные работы под озимую пшеницу.

В полном объеме новые земли будут использованы в весенней посевной 2013 года, их планируют использовать под яровой ячмень, сорго, подсолнечник.

Увеличение площади пахотных земель позволит полностью обеспечить собственным сырьем комбикормовый завод компании «АПК-ИНВЕСТ», который регулярно наращивает объемы производства в связи с растущими потребностями животноводческих комплексов. Напомним, на данный момент поголовье свиней составляет 200 тыс. голов единовременного содержания (или 400 тыс. голов в год). А также будет предназначено для увеличения объемов и ассортимента производства семенного материала высоких репродукций (элита и суперэлита)

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus